Carennac.

Dsc0200 2

Dsc0302 01

Dsc0304 01

Dsc0306 01

Département: Lot.

Commune: Carennac.

Se promener dans les ruelles de ce beau village en surplomb de la Dordogne, donne un peu l'impression d'avoir échappé au temps. L'église Romane du 12ème siècle et son tympan sculpté est remarquable, et beaucoup d'autres monuments dans ce village passionnant à découvrir.

Date de dernière mise à jour : Lun 12 fév 2024

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !